2018年1月18日

                                                     请随时刷新本页面

1

新时代 新一中 新样态

广州市第一中学、广州市一中外国语学校

第32届艺术节晚会

广州·荔湾区
晚上7:30

2

“思维教学共同体”项目总结会暨WISE项目启动会

致辞:陈美玲主任、房燕主任、郭海英校长

广州市天河区冼村小学

广州·天河区
上午8:30
直播已结束

3

“思维教学共同体”项目总结会暨WISE项目启动会

教科版 四年级 科学《溶解的快慢》

广州市天河区冼村小学 黄剑慧

广州·天河区
上午9:00
直播已结束

4

“思维教学共同体”项目总结会暨WISE项目启动会

六年级 科学《设计保温杯》

广州市天河区冼村小学 陈嘉颖

广州·天河区
上午9:50
直播已结束

5

“思维教学共同体”项目总结会暨WISE项目启动会

评课交流

广州市天河区冼村小学

广州·天河区
上午10:45
直播已结束

6

“思维教学共同体”项目总结会暨WISE项目启动会

冼村小学STEM课题开题

广州市天河区冼村小学

广州·天河区
中午12:50
直播已结束

7

“思维教学共同体”项目总结会暨WISE项目启动会

NGSS和知识整合教学理论——WISE科学探究学习的政策背景及理论基础

主讲人:赵国庆、张丹慧、容梅

广州·天河区
下午2:20
直播已结束

8

“思维教学共同体”项目总结会暨WISE项目启动会

WISE项目推介 主讲人:班建武

广州市天河区冼村小学

广州·天河区
下午3:20
直播已结束

9

安全记心中,温暖回家路

河沙小学2018年寒假法制、安全教育暨学校安全宣传义工队成立活动

广州市荔湾区河沙小学

广州·荔湾区
上午9:00
直播已结束

10

一起来!奔向健康美好新时代

龙津小学2018年全员运动会暨素质教育优秀成果展演活动

广州市荔湾区龙津小学

广州·荔湾区
上午9:00
直播已结束

11

携手前行,共筑足球梦!

2018年“渔沙坦-爱高杯”校园足球邀请赛(一)

广州市天河区渔沙坦小学

广州·天河区
上午9:00
直播已结束

12

携手前行,共筑足球梦!

2018年“渔沙坦-爱高杯”校园足球邀请赛(二)

广州市天河区渔沙坦小学

广州·天河区
上午9:00
直播已结束

13

携手前行,共筑足球梦!

2018年“渔沙坦-爱高杯”校园足球邀请赛(三)

广州市天河区渔沙坦小学

广州·天河区
下午1:30
直播已结束

14

携手前行,共筑足球梦!

2018年“渔沙坦-爱高杯”校园足球邀请赛(四)

广州市天河区渔沙坦小学

广州·天河区
下午1:30
直播已结束

15

携手前行,共筑足球梦!

2018年“渔沙坦-爱高杯”校园足球邀请赛 颁奖典礼

广州市天河区渔沙坦小学

广州·天河区
下午4:30
直播已结束

16

中学化学

第三单元《分子和原子》

广州市五羊中学 徐桂兰

广州·越秀区
上午9:30
直播已结束

17

青浦区,金山区,长宁区,黄浦区,松江区2018年中考数学一模压轴题

华师大出版社

上海
中午12:00
直播已结束

18

育园小学家长教师协会学期总结会

门头沟区育园小学

北京·门头沟区
下午1:50
直播已结束

19

创新人才教育研究会2018年年会

主题一:创新人才早期发现与综合培养研讨会

中国人民大学附属中学联合学校总校

北京·海淀区
下午2:00
直播已结束

20

“墨香飘逸校园”活动

中国书法讲解 主讲人:刘松林教授

北京市朝阳区垂杨柳中心小学

北京·朝阳区
下午2:00
直播已结束

21

花儿偏偏 舞动童年

2018年舞蹈团汇报演出

花园村第二小学

北京·海淀区
下午2:00
直播已结束

22

2017年广州市第七中学艺术节

广州市第七中学

广州·越秀区
下午2:30
直播已结束

23

“乐声飞扬,伴我成长——署前路小学民乐团汇报展演”

广州市越秀区署前路小学

广州·越秀区
下午2:30
直播已结束

24

吱嗼科技

第七期三国与科技

北京市丰台区西马金润小学

北京·丰台区
傍晚6:00
直播已结束

25

吱嗼科技

第八期 跨界

北京市丰台区西马金润小学

北京·丰台区
傍晚6:30
直播已结束

26

帮助父母 成就孩子--“赢在起跑线上”智慧父母育儿课程

学前数学应该怎样学?资深校长 邱向理

杭州市杨凌子学校智慧树活动中心

杭州
傍晚6:40
直播已结束

27

“共筑广附梦 携手创辉煌---2018广附文艺晚会”

广州大学附属中学

广州·番禺区
晚上7:00
直播已结束

28

落实阳光体育一小时提升学生体质体能会议

广州市天河区教育局

广州市天河区体育东路小学

广州·天河区
上午8:30
协议用户内部交流

29

领袖力课程展示 :初二学生辩论赛

上海市虹桥中学

上海·长宁区
上午9:40
协议用户内部交流

30

小学英语

三年级 英语 vnit Happy binhay

广州市荔湾区康有为纪念小学 梁杰华

广州·荔湾区
下午3:00
协议用户内部交流

31

小学英语

六年级 英语 Revision of Module 3 famous people

广州市天河区岑村小学 李安卡

广州·天河区
下午3:20
协议用户内部交流

32

小学英语

四年级 英语《Unit5 Day of the week》

广州市荔湾区汇龙小学 苏洁珍

广州·荔湾区
下午3:40
协议用户内部交流

33

中学英语

七年级 英语 Unit Five Reading

广州市五羊中学 谭宗明

广州·越秀区
下午4:00
协议用户内部交流

34

中学英语

八年级 英语 The Pony Express

广州市天河外国语学校 杨娇

广州·天河区
下午4:20
协议用户内部交流

35

青春修炼(第一季)

——广州中学凤凰校区迎春汇报展演

广州中学

广州·天河区
傍晚6:30
协议用户内部交流